КАКИМ ВЕЩЕСТВОМ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЕАКТИВИРОВАТЬ ПРОЛИТУЮ СОЛЯНУЮ ИЛИ СЕРНУЮ КИСЛОТУ? ЩЁЛОЧЬЮ ВОДОЙ СОДОЙ
ЩЁЛОЧЬЮ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЕАКТИВИРОВАТЬ ПРОЛИТУЮ СОЛЯНУЮ ИЛИ СЕРНУЮ КИСЛОТУ
Конечно же деактивировать нужно щелочью!