Каким видом написано это стихотворение? (ямб, хорей, трёхстопный, двухстопный и т.д.) Я в этом вообще не разбираюсь, нужна ваша помощь. Срочно. "Поэт в изгнаньи и в сомненьи На перепутьи двух дорог. Ночные гаснут впечатленья, В...

Каким видом написано это стихотворение? (ямб, хорей, трёхстопный, двухстопный и т.д.) Я в этом вообще не разбираюсь, нужна ваша помощь. Срочно. "Поэт в изгнаньи и в сомненьи На перепутьи двух дорог. Ночные гаснут впечатленья, Восход и бледен и далек. Всё нет в прошедшем указанья, Чего желать, куда идти? И он в сомненьи и в изгнаньи Остановился на пути. Но уж в очах горят надежды, Едва доступные уму, Что день проснется, вскроет вежды, И даль привидится ему."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДВУХСТОПНЫЙ ЯМБ                                                                               "Поэт в изгнаньи и в сомненьи На перепутьи двух дорог. Ночные гаснут впечатленья, Восход и бледен и далек. Всё нет в прошедшем указанья, Чего желать, куда идти? И он в сомненьи и в изгнаньи Остановился на пути. Но уж в очах горят надежды, Едва доступные уму, Что день проснется, вскроет вежды, И даль привидится ему."