Каким закономерностям подчиняется поведение газообразных веществ в химических реакциях?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое следствие из закона Авогадро: один моль любого газа при одинаковых условиях занимает одинаковый объём. В частности, при нормальных условиях, т. е. при 0° С (273К) и 101,3 кПа, объём 1 моля газа, равен 22,4 л/моль. Этот объём называют молярным объёмом газа Vm.