Какими частями речи чаще выражается подлежащее? Понаблюдай. Прочитай предложения из рассказа В.Чаплиной о медвежонке Фомке. 1)Фомка дёрнул дверцу автомобиля. 2)Шофёр побледнел от испуга. 3) Илья Павлович сначала оставил медвежо...
Какими частями речи чаще выражается подлежащее? Понаблюдай.
Прочитай предложения из рассказа В.Чаплиной о медвежонке Фомке.
1)Фомка дёрнул дверцу автомобиля. 2)Шофёр побледнел от испуга. 3) Илья Павлович сначала оставил медвежонка у себя в квартире. 4) Кот важно посмотрел на мохнатого зверька. 5) Собрался народ. 6) В жару мишка барахтался в ванне.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
имя существительное(Гдето собственное,а гдето нет)