Какими чертами,отличительными от рынка чистой конкуренции,обладает рынок монопрльной конкуренции?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. На рынке монополистической конкуренции продаются не гомогенные, а гетерогенные товары. 2. Для участников рынка нет полной прозрачности рынка, и они действуют не всегда в соответствии с экономическими принципами. 3. Доступ к рынку для новых продавцов затруднен в силу наличия предпочтений. 4. Предприятия стремятся расширить свою область предпочтений путем индивидуализации своей продукции. Это происходит прежде всего с помощью товарных знаков, наименований и рекламной компании, которые однозначно выделяют различия товаров. Благодаря этому они в ограниченном объеме создают для себя определенное монопольное положение.