Какими элементарными частицами надо облучать ядра магния 25                                                                                                                             12Mg,чтобы получить ядра натрия 22         ...

Какими элементарными частицами надо облучать ядра магния 25                                                                                                                             12Mg,чтобы получить ядра натрия 22                                             11Na и альфа-частицу?   25              22         4   12Mg+x=  11Na+  2 a
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25/ 12 Mg + 1/ 1 p= 22/ 11 Na + 4/ 2 a   1/1 p-  протон