Какими глаголами можно заменить фразеологизмы дать слово дрожать как осиновый ли

Какими глаголами можно заменить фразеологизмы дать слово дрожать как осиновый лист писать как курица лапой ходить на голове считать ворон держать в голове клевать носом наговорить с 3 короба держать язык за зубами задать баню пожалуйста помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пишу по- порядку : 1. Пообещать, 2.Трепещать, 3.Корябать ,царапать, 4.Проказничать, 5.зевать ( по сторонам) , глазеть , 6.помнить , 7.дремать , 8.посулить , пообещать , 9. Молчать , 10. Парить.