Какими глаголами вы дополнили бы ряд синонимов,предложенных писателем? Все рассказы испещрены глаголом ГОВОРИТЬ в настоящем времени,что даёт читателю право упрекнуть переводчика в небрежности или неграмотности. Кроме ГОВОРИ...

Какими глаголами вы дополнили бы ряд синонимов,предложенных писателем? Все рассказы испещрены глаголом ГОВОРИТЬ в настоящем времени,что даёт читателю право упрекнуть переводчика в небрежности или неграмотности. Кроме ГОВОРИТ можно употреблять формы сказал,заметил,отозвался,откликнулся,повторил,молвил,добавил,воскликнул,заявил, дополнил...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
излагал, утверждал, повторял, разглагольствовал