Какими изобретениями и достижениями Средневековья люди пользуются в наше время?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Печатный станок Огнестрельное оружие Порох Компас и морские лоции Изобретен доменный процесс Осваивается техника изготовления сплавов металлов Листовое стекло Водяная и ветряная мельницы Механические часы Очки Умение кроить и шить разнообразную одежду появилось именно в Средние Века. Воротники, рукава, которые пришивались к одежде, застежки на одежде - изобретение Средневековья.