Какими качествами обладает высоко духовный человек?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Признак сильного, духовного человека - умение прощать. Не прощают только слабаки и трусы.
Гость
Люди торопятся часто называть себя или того, кому им хочется угодить высокодуховными людьми. Торопиться не надо. Святой Апостол Павел говорил: "возлюбленные, подражайте мне, как я Христу. Вот он, да, был высокодуховным. Кто может, как Павел или другие Апостолы, например, подражать Христу, того и можно считать высокодуховным. Это тот, чья любовь к людям очень похожа на любовь Христа, кто отвергается от себя и заботится прежде о других, кто не себя, а других почитает высшими, чем он сам и многое другое.
Гость
качествами? да он просто имеет самолет с вертикальным взлетом))))
Гость
Честь и совесть
Гость
свежими, качественными и непросроченными качествами.
Гость
Он приближается по качествам к Богу, в человеческих добродетелях Иисуса Христа. Это могут достигать, только рожденные свыше т. е. рождается дух и в нем живет Дух Иисуса Христа, который ведет человека к совершенству. Без этого невозможно быть даже духовным.
Гость
Сострадание, доброта, терпение, чистота.
Гость
Простота и любовь ... Хорошее различение
Гость
высоко духовными
Гость
Человеческими....
Гость
ему и в голову не придёт, что он высок духовно! а добродетель его безгранична, сообразно возможностям его.. . не перечислить качества и колличества!
Гость
Его просто любят и уважают люди без каких либо оценок.
Гость
Любовь, из которой произростает терпимость, милосердие, сострадание.. . честность, дисциплинированность, обязательность и ответственность.. . те снисхождение к другим и требовательность к себе.
Гость
Найдите "Блаженны нищие духом.... и далее по тексту.
Гость
Чем более человек приближаеся к Первообразу, тем все более становится похож на Него духом. И исполняя заповедь будьте как Отец Ваш Небесный приобретает качества присущие личности Бога. Они известны.
Гость
Кротостью, смиренномудрием, отсутствием гордости.. . И исполняющий две самые большие заповеди, в которых есть больше чем в десяти основных.
Гость
Высокодуховный человек не "обладает качествами", он владеет собой. Остальное не заслуживает внимания.
Гость
чем больше тем лучше
Гость
свободой и счастьем одиночества.
Гость
Мудростью, терпимостью, толерантностью
Гость
милосердием
Гость
способностью понимать и не осуждать других
Гость
высокодуховными.
Гость
сострадание...