Какими книгами можно дополнить выставку:"стихотворения русских поэтов об осени".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А. С. Пушкин Унылая пора! Очей очарованье!  Приятна   мне   твоя   прощальная   краса -  Люблю я пышное природы увяданье,  В багрец и золото одетые леса,  В их сенях ветра шум и свежее дыханье,  И мглой волнистою покрыты небеса,  И редкий солнца луч,  и первые морозы,  И отдалённые седой зимы угрозы.  Л. К. Толстой  Осень!Обсыпается весь наш бедный сад.  Листья пожелтелые по ветру летят.  Лишь вдали красуются там, на дне долин,  Кисти ярко-красные вянущих рябин.  А. Н. Плещеев  Осень наступила,  Высохли цветы,  И глядят уныло  Голые кусты.  Вянет и желтеетТравка на лугах.  Только зеленеет  Озимь на полях.