Какими личными качествами обладал император Александр 1? В чем вы видите причины действительности его характера? Как эти черты влияли на политику молодого царя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
История России, Косулина Л. Г. ; Данилов А. А. 8 класс, я так тебя поняла да? Голубушек, все написанно в параграфе)) ) 1). В Александре I формировались лицемерие, скрытность, критические отношение к Екатерине, и к отцу. Значительное влияние на будущего императора оказал один из. Его воспитателей Лагарп. Он пытался внести идеи либерализма в сознание Александра. В то же время частое предварение при дворе его отца в Гатчине превратило его в любителя парадов и маневров. После воцарения Павла, Александр был вынужден поддерживать мероприятия отцами укреплению самодержавной власти, но и заложенные Лагапром либеральные идеи не покидали его.