Какими методами боролись с кризисами правящие круги индустриальных держав в конце XIX - начале XX в.? Почему отношения между ними быстро ухудшались?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К началу ХХ века важнейшей характеристикой мирового развития стало не только увеличение числа индустриальных стран,но и разделение их на 2-е группы. 1.Страны первого эшелона индустриального развития: для этой группы стран,к которым относились-Великобритания,Франция,США,а так же некоторые государства европы,было характерно постепенное овладение индустриальным типом производства.Зрелость товарно-денежных отношений,большой внутренний рынок,его готовность к поглощению большой промышленной продукции-все это относилось к 1-ой группе. 2.Страны 2-го эшелона:Германия,Россия и Италия.В них государство было главным инструментом осуществления форм индустриальной державы. самая главная причина ухудшения отношений-это то,что большинство стран,использовало ускоренную модернизацию.В то же время ускоренное развитие стран 2-го эшелона индустриализации было источником обострения многих противоречий как на международной арене,так и внутри государств.