Какими поступками известных вам деятелей российской империи истории второй половины 19века - начала 20 века вы, гражданин современной России, гордитесь, а каких стыдитесь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Горжусь отменной крепостного права, стыжусь революции 1905 1917г, и гражданской войной.
Гость
В 1861 году XIX был отменен крепостное право император Александром II, это очень хороший поступок можно сказать подвиг. В 1917 году произошлп революция против царской власти и Николая II. Николая II его вступление на трон ознаменовалась большой трагедией на Ходынском поле это значило нечто страшно, а позже произошло революция и сам император и вся его семья была убита. Конечно царская власть были не довольны множество людей, делились на бедных и богатых. Можно сказать стыдюсь царской власти и крепостным право, это замедляло экономику от стран Запада. В Европе крепостное право дикостью!!! В современной России что экономика, сельское хозяйство и т.д очень слабо развиты. Например: не умеем делать машины, китайцы все делают за нас элементарнын ручки... Если у бы России была хорошая экономика с/х можно и бы гордиться. Россия такая большая страна но не обьятная.