Какими причинами можно объяснить сравнительно быстрое присоединение к России пр?

Какими причинами можно объяснить сравнительно быстрое присоединение к России пр??сторов Восточной Сибири
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых, Сибирь была очень большой и далекой территорией, в которую долго никто не попался идти, и даже те кто ходили , не возвращались обратно из-за неспособности вести там полноценную жизнь. Но, в годы правления Ивана Грозного, был совершён поход Ермака в Сибирь в 1581 году. Во-вторых, население Сибири состояло из народов, которые понятия не имели , что такое централизованное государство, и их численность не превышала 40 тыс человек.