Какими причинами можно объяснить успехи европейцев в  деле завоевания колоний?? ответить на вопрос плиз отмечу  как лучшего сразу

Какими причинами можно объяснить успехи европейцев в  деле завоевания колоний??  ответить на вопрос плиз отмечу  как лучшего сразу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Колонии - отсталые страны: Африка, Индия...
Гость
Одной из главных причин можно считать техническое превосходство европейцев.Они очень сильно пугали местное население выстрелами из своих мушкетов,местное население довольно часто бежало в ужасе после выстрелов.