Какими причинами можно определить неравномерность заселения территории евразии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Евразия большой материк 35 процентов это горы заселение неодинаковое из за климата к примеру в некоторых регионах плотность 2-3 человека на км квад. в атласе для 8-ого класса это есть.
Гость
Здесь может быть несколько причин: 1. неблагоприятные природные факторы (например, районы с пустынями, высокогорьями, тундрами не создают благоприятных условий для жизни человека) 2. менталитет народов. (например, некоторые народы не могут жить вместе) 3. демографический (например, рост населения и его плотность будет высока в тех районах, где наиболее высок естественный прирост)