Какими  признаками  обладают  растения  из  класса  двудольные? меньше span больше меньше br / больше меньше /span больше

Какими  признаками  обладают  растения  из  класса  двудольные?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для двудольных характерны следующие признаки: зародыш имеет две семядоли; корневая система стержневая; листья с сетчатым жилкованием (исключение: двудольный подорожник имеет дуговидное жилкование); число компонентов цветка кратно пяти, реже четырем; околоцветник двойной.