Какими признаками отличаются растения классов Двудольные и Однодольные?Какие ты знаешь исключения из этих правил? Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для двудольных храктено сетчатое жилкование листьев(исключение-подорожник), стержневая корневая система.Для однодольных-дуговое, параллельное жилкование листьев(исключение-вороний глаз), мочковатая корневая система.