Установи последовательность действий , чтобы получился алгоритм написания безударных гласных в корне слова.Для этого расставь цифры от 1 до 5. Берегись ловушки! Вставь нужную букву, обозначающую звук под ударением 2. определи, ...

Установи последовательность действий , чтобы получился алгоритм написания безударных гласных в корне слова.Для этого расставь цифры от 1 до 5. Берегись ловушки! Вставь нужную букву, обозначающую звук под ударением 2. определи, есть ли в слове безударные звуки (а), (и) 3. если безударный гласный в корне, то измени слово или подбери однокоренное так,чтобы этот звук находился под ударением 4. определи, в какой части слова находится безударный гласный звук 5, определи, падеж 6. поставь удерение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) поставь ударение;  2) определи, есть ли в слове безударные звуки (а), (и); 3) определи, в какой части слова находится безударный гласный звук; 4) если безударный гласный в корне, то измени слово или подбери однокоренное так,чтобы этот звук находился под ударением; 5) вставь нужную букву, обозначающую звук под ударением. *определять падеж для этого не надо!