Хламидомонада – одноклеточная зелёная водоросль: особенности строения и жизнедеятельности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
она имеет жгутики, светочувствительный глазок, пульсирующие вакуоли. которые помогают ей существовать как самостоятельной клетке
Гость
Хламидомонада имеет подковообразный хроматофор, светочувствительный глазок , два жгутика.Способна к фотосинтезу.