Какими силами и в чьих интересах совершались дворцовые перевороты ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дворцовый переворот — это захват политической власти в России XVIII столетия, причиной которого являлось отсутствие чётких правил наследования престола, сопровождающийся борьбой придворных группировок и совершающийся, как правило,   при содействии гвардейских полков.Совершалось в интересах тех кто хотел заполучить власть.