Какими спосабами можно увеличить концентрацию растворенного вещества в растворе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Добавить вещество. 2. Выпарить растворитель. 3. В газах, повысить давление. 4. Повысить растворимость малорастворимых веществ, повысив температуру.
Гость
Концентрацию растворенного вещества в растворе можно увеличить двумя способами - добавить в раствор растворенное вещество, или выпарить растворитель из раствора.