Какими способами государство может сократить или полностью погасить дефицит бюджета?       И вопрос: что относится к внешнему гос. долгу и к внутреннему гос долгу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бюджетный дефицит -Источники финансирования дефицита бюджета -Внутренние источники -Внешние источники -Бюджетный дефицит: плюсы и минусы -Виды дефицита бюджета -Понятие и структура государственного долга -Государственные заимствования Сущность бюджетного дефицита и причины его возникновения. -Факторы влияния -Виды бюджетного дефицита. -Циклический дефицит государственного бюджета -Структурный дефицит государственного бюджета -Операционный дефицит государственного бюджета -Первичный дефицит государственного бюджета -Квазифискальный дефицит государственного бюджета. -Социально-экономические последствия бюджетного дефицита. -Сущность понятия управления бюджетным дефицитом. Финансирование бюджетного дефицита в развивающихся странах -Способы финансирования бюджетного дефицита. -Финансирование дефицита госбюджета за счет монетизации дефицита -Финансирование дефицита госбюджета за счет внутреннего кредита. -Финансирование дефицита госбюджета за счет внешнего ссуды. -Финансирование бюджетного дефицита в развивающихся странах. -Осуществление финансирования бюджетного дефицита в Российской Федерации. -Понятие дефицита бюджета, его виды -Способы финансирования дефицита бюджета