Какими способами можно увеличить давление? Приведите примеры. Какими способами можно уменьшить давление? Приведите примеры.
Какими способами можно увеличить давление? Приведите примеры.
Какими способами можно уменьшить давление? Приведите примеры.
Ответ(ы) на вопрос:
Увеличить давление можно,перекрыв циркуляцию воздуха.Воздух будет насыщаться и тем самым может вылетить пробка/крышка.
Уменьшить давление можно температурой и объемом предмета. Температуру нужно уменьшить,что приведет к конденсации пара.А увеличение объема просто немного растянет нагревание,но давление будет уменьшено,но не на долгий промежуток времени)