Какими способами можно увеличить точность измерений?Как можно обосновать правильность выражения точно,как в аптеки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точность измерения можно улучшить, если взять прибор с меньшим значением одного деления. Например, нужно измерить объём воды, а чтобы улучшить кач-во измерения, можно взять мензурку с меньшим значением на деление, например, вместо 5мл/дел. можно взять мензурку с 1мл/дел.