Какими способами новавовилонцы( страна новововилония) и персиане( строна Персия) управляли державами. Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 В результате завоеваний Кира и его преемников образовалось огромное Персидское царство. Оно простиралось от реки Инд в Индии до Средиземного моря. Новое государство обеденило много народов. Поэтому его можно назвать восточной деспотией. На покорённых землях персы сохраняли месные обычаи. Как до этого, крестьяни занимались земледелием и скотоводством, но стражники отдавали дань с народа завоевателям. Во главе империи стоял "царь царей" или шахиншах. Первым шадиншахом Персии был Дарий 1. Дарий первый был великим реформатором. Между разными областями большого царства были проложены широкие дороги, вымощенные камнем. Через каждые 20 км стояли постоялые дворы, где можно было поменять коней. По этим дорогам день и ночь мчались гонцы с царскими указами. У Персии было четыре столицы - Экбатаны, Пасагарды, Сузы и Персеполь. Символом мощи и величия Персии был Персеполь, построеный Дарием1 и другими царями.