Какими способами в нащей стране увеличивают рыбные богатства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Не вылавливать рыбу. 2.Не загрязнять озёра. 3.Не опусташать озёра. 4.Сохранять охраняемые виды рыб.
Гость
В течение последнего пятилетия техника рыбной промышленности чрезвычайно шагнула вперед. Совершенствование качества и ускорение темпов строительства рыболовных судов дальнего плавания и навигационное их обеспечение, обнаружение рыбных стай при помощи звуколокации, а также возможность длительного сохранения добытой рыбы благодаря усовершенствованию холодильной техники позволили за последние 15 лет увеличить общий улов рыбы более чем в два раза. Мировой улов рыбы с 19 млн. доведён до 41 млн.