Какими существительными одушевленными или неодушевленными выражены подлежащие в плюредложениях текста.напиши текст подчеркни подлежещие. ПОСЕРЕДИНЕ КОМНАТЫ СТОЯЛ СТОЛ. ОН БЫЛ ТАКИМ ГРОМОЗДКИМ, ЧТО, КАЗАЛОСЬ, ЗАНИМАЛ ВСЕ ПРОСТР...
Какими существительными одушевленными или неодушевленными выражены подлежащие в плюредложениях текста.напиши текст подчеркни подлежещие.
ПОСЕРЕДИНЕ КОМНАТЫ СТОЯЛ СТОЛ. ОН БЫЛ ТАКИМ ГРОМОЗДКИМ, ЧТО, КАЗАЛОСЬ, ЗАНИМАЛ ВСЕ ПРОСТРАНСТВО. ВОКРУГ НЕГО СТОЯЛИ СТУЛЬЯ. ОНИ БЫЛИ НЕЗАМЕТНЫ И КАК БЫ СРОСЛИСЬ СО СТОЛОМ В ОДНО ЦЕЛОЕ. НА СТОЛЕ ВОЗВЫШАЛАСЬ ВАЗА. ОНА КАЗАЛАСЬ ЧАСТЬЮ СТОЛЕШНИЦЫ.
Понаблюдай на какие имена существительные указывают местоимения в роли подлежащих? Местоимения 1 и 2 лица? А 3 лица?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Стол—неодуш.
2) Он—одуш., местоим.
3) Стулья—неодуш.
4)Они—одуш., местоим.
5)Ваза—неодуш.
6) Она—одуш., местоим.
1 лицо— нет
2 лицо—нет
3 лицо— Она, они, он))