Какими свойствами обладает вещество в газообразном состоянии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
молекулы находятся далеко друг от друга, беспорядочно движутся, взаимная диффузия, не имеет формы, занимает весь объем пространства в котором находится
Гость
Бесцветное, прозрачное, легко изменяет свой объём, не имеет собственной формы и постоянного объёма, принимает форму сосуда и полностью заполняет предоставленный ему объём