Какими свойствоми обладает проколёная кость из каких веществ состоит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Смотря какая кость,тонкие кости немного гнуться. 2.Она сломается, т.к. при прокаливании органические вещества придающие кости эластичность,сгорают.Остаются только неорганические,кость становится хрупкой. 3.Можно,в соляной кислоте неорганические вещества в основном вымываются и кость становится гибкой.