Какими вопросами занималась вольная экономическое общество помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Императорское Вольное экономическое общество(И.В.Э.О.) — одно из старейших научных обществ России, по сути первая общественная организацияРоссийской империи. Учреждено вСанкт-Петербурге под руководством графа Григория Орлова, и под покровительством Екатерины II. Фактически прекратило работу в 1915 году (официально — в 1919 году). В 1982 году возникла организация Научное экономическое общество, в 1992 г. переименованная в «Вольное экономическое общество России» и с тех пор претендующая на преемственность с дореволюционным обществом.