Какое давление оказывает лыжник массой 60 киллограм на снег если длина каждой лыжи 1,5 метров СРОЧНОО ЗАВТРА ЗДАТЬ НАДО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                Решение                                                                                            m=60кг             S= S1 x 2                                                                                         S1=1,5м2            S= 1.5 m2 x 2=3м2                                                                         g= 9.8 H/кг           F=mg                                                                                            p-?              F= 60кг x 10H/кг= 600H                                                                                             p=F/S                                                                                                                       p=600H/ 3м2= 200Па