Какое физическое явление используется в основе работы термометра?а.плавление твёрдого тела при нагреванииб)испарение жидкости при нагреваниив)расширении жидкости при нагреванииг)конвекция в жидкости при нагреваниид)излучение пр...

Какое физическое явление используется в основе работы термометра? а.плавление твёрдого тела при нагревании б)испарение жидкости при нагревании в)расширении жидкости при нагревании г)конвекция в жидкости при нагревании д)излучение при нагревании
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в)расширении жидкости при нагревании