Какое главное событие в рассказе Шукшина "Критики", и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уважение к старшим, к людям, которые прожили непростую жизнь, перенесли тяготы и невзгоды. Они много не могут понять в нынешнее время, потому что продолжают жить в своей эпохе, им трудно перестроиться и подстроиться под новый лад, но они трудились всю жизнь, они устали и заслужили право на покой и уважение.