Какое государство сложилось в России к концу царствования Ивана IV? 1)феодальная республика; 2) конституционная монархия; 3)самодержавие; 4) сословно-представительная монархия. Найдите неверное утверждение 1)Иван 4, по мере воз...

Какое государство сложилось в России к концу царствования Ивана IV? 1)феодальная республика; 2) конституционная монархия; 3)самодержавие; 4) сословно-представительная монархия. Найдите неверное утверждение 1)Иван 4, по мере возмужания, всё более тяготился опекой Избранной рады и стремился к единодержавию; 2)члены Избранной рады готовили государственный переворот с целью возведение на престол Владимира Старицкого 3)в обществе наблюдались признаки недовольства длительными войнами, непосильными налогами и повинностями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, что к концу царствования Ивана 4, сложилось самодержавие А неверным является 2 утверждение.