Какое историческоесобытие связано с 1147 годом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1147 Знаменитое событие, связанное с основанием Москвы Юрием Долгоруким.
Гость
1.Первое упоминание об Осло. 2.4 апреля — первое упоминание Москвы в Ипатьевской летописи. 3.Крестовый поход герцогов Генриха Льва и Альбрехта Медведя против ободритов во главе с князем Никлотом и лютичей. 4.Конрад и немецкие крестоносцы покидают Регенсбург. 5.Первое упоминание города Брагин в Ипатьевской летописи 6.Мирный договор между чжурчжэньской империей Цзинь и объединением монгольских племён. 7.Скончались: 3 августа — Антоний Римлянин, преподобный Русской церкви, основатель новгородского Антониева монастыря.