Какое из этих веществ имеет большую массу ,а какой меньшую :воды,медом,ртуть,спирт?

Какое из этих веществ имеет большую массу ,а какой меньшую :воды,медом ,ртуть,спирт?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если пользоваться формулой m(масса)=p(плотность)*V(объём),то будем делать вывод исходя из плотности вещества(при том условии,что объём одинаковый). p воды=1000 кг/м3,p ртути=13 600,p мёда=1350,p спирта=790. Меньшую массу имеет спирт,потому что у него самая маленькая плотность. Самую большую массу имеет ртуть,потому что у неё самая большая плотность.