Какое из названных ниже явлений объясняется прямолинейным распространением света?А. МолнияБ. Блеск драгоценных камнейВ. РадугаГ. Тень от дерева

Какое из названных ниже явлений объясняется прямолинейным распространением света? А. Молния Б. Блеск драгоценных камней В. Радуга Г. Тень от дерева
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тень от дерева,так как в однородной среде(в этом частном случае в воздухе)лучи света распространяются прямолинейно
Гость
Г. Тень от дерева, только это объясняется