Какое из перечисленных ниже солей подвергаются гидролизу:CACO3,NA2CO3,K2SIO3. Напишите полные и сокращенные ионные уравнения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гидролиз карбоната кальция CaCO3 CaCO3=Ca(2+)+CO3(2-) CO3(2-)+ HOH ↔ HCO3(-) + OH(-) Ионное: Ca(2+)+ CO3(2-)+ HOH ↔ HCO3(-)+Ca(2+)+ OH(-) Молекуляное: 2CaCO3+ 2H2O ↔ Ca(HCO3)2 + Ca(OH)2