Какое из перечисленных организмов образуют микоризу? 1) зеленые водоросли 2)цианобактерии 3) лесные грибы 4)лишайники(и почему)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3.-лесные грибы. Микориза — это симбиоз грибов и корней, без которого большинство растений не может нормально жить и развиваться.
Гость
Микориза - симбиоз грибов и корней, без которого множество растений не может развиваться и существовать. Она так же самый мощный источник воды для растений.  Образуют микоризу:  3) лесные грибы  Микориза еще проявляется в том, что грибница, которая находится в почве, переплетется и окутывает корни растений. Корни растения трансформируются, но это не приносит вреда хозяину. Микориза позволяет получать недостающие питательные вещества из почвы как грибу, так и растению.