Какое из перечисленных событий произошло позднее других? 1) Открытие Академии наук 2) Создание Кабинета министров 3) Провозглашение России имеперией 4) Открытие Московского университета

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Открытие Академии наук - 1724 г. создание Кабинета министров - 1731 г. Провозглашение России империей - 1721 г. Открытие Московского университета - 1755 г. То есть, открытие Моссковского университета произашло позднее других событий.