Какое из перечисленных теоретических положений характерно для славянофилов: 1. необходимость сохранения крепостного права 2. военный переворот как главное средство проведения реформ 3. необходимость уничтожения крестьянской общ...

Какое из перечисленных теоретических положений характерно для славянофилов:  1. необходимость сохранения крепостного права  2. военный переворот как главное средство проведения реформ  3. необходимость уничтожения крестьянской общины  4. негативная оценка последствий реформ Петра I.  Выделите причину политической раздробленности Руси:  1. распространение языческих верований  2. установление вечевых порядков во всех русских землях  3. стремление князей к независимости от Киева  4. установление власти Золотой Орды над Русью  Отметьте причины перехода к нэпу:  1. окончание Гражданской войны 2. сокращение посевных площадей  3. сокращение промышленного производства 4. голод в Поволжье  Заранее спасибо)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины перехода к НЭПу: 1.3 Характерно для славянофилов: 1.3.2 Раздробленность на Руси: 3.4