Какое из перечисленных утверждений о литосфере является верным? 1) При взаимодействии литосферных плит край материковой плиты медленно погружается под океаническую плиту. 2) При взаимодействии литосферных плит края океанической...

Какое из перечисленных утверждений о литосфере является верным? 1) При взаимодействии литосферных плит край материковой плиты медленно погружается под океаническую плиту. 2) При взаимодействии литосферных плит края океанической и материковой плит одновременно сминаются в складки, образуя срединно-океанические хребты. 3) При взаимодействии литосферных плит край океанической плиты медленно погружается под материковую плиту. 4) При взаимодействии литосферных плит края океанической и материковой плит одновременно сминаются в складки, образуя горные системы материков
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) при взаемодействіє литосферных плит  ккороче второе