Какое из предложенных утверждений не соответствует взглядом о форме Земли для своего времени" 1) Земля - выпуклый диск(Древняя Греция,9-8 век до н.э.) 2) Земля - шар (Пифагор,6 век до н.э.) 3) Земля - шар, вращающийся вокруг Со...

Какое из предложенных утверждений не соответствует взглядом о форме Земли для своего времени" 1) Земля - выпуклый диск(Древняя Греция,9-8 век до н.э.) 2) Земля - шар (Пифагор,6 век до н.э.) 3) Земля - шар, вращающийся вокруг Солнца (Европа,15 век) 4) Земля сплюснута у полюсов из - за осевого вращения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второй вариант:3 Дада, он.
Гость
1 вариант не правильный