Какое из растений тратит больше энергии на добывание воды из почвы?1) кактус2)саксаул3)капуста4)ландыш
Какое из растений тратит больше энергии на добывание воды из почвы?
1) кактус
2)саксаул
3)капуста
4)ландыш
Ответ(ы) на вопрос:
кактус!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для начала уберем два точно не верных ответа - капуста и ландыш. Они растут там, где достаточно влаги и не трудятся чтобы ее добыть.
Саксаул и кактус растут в пустынях и полупустынях, значит с поливом там проблемы. Но саксаул - это дерево, а кактус - кустарник или трава, значит сложнее (энергозатратнее) кактусу. Ему приходится тратить силы, чтобы вырастить длинные корни.