Какое из следующих утверждений верно? 1) Отношение площадей подобных треугольнико

Какое из следующих утверждений верно? 1) Отношение площадей подобных треугольников равно коэффициенту подобия. 2) Любой прямоугольник можно вписать в окружность. 3) Сумма углов прямоугольного треугольника равно 90 градусам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный только номер 2, так как диагонали у прямоугольника равны и в точке пересечения делятся пополам, и еще они же являются диаметрами окружности, так как вписанный угол равный 90 градусам опирается на диаметр