Сравните деятельность Гая мария и суллы с деятельностью братьев Гракхов что межд?

Сравните деятельность Гая мария и суллы с деятельностью братьев Гракхов что межд?? ними общего а что различного
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После :ибели Гракхов римляне на некоторое время прекратили распри. Но над Римом нависла серьезная опасность. С севера на Италию наступали варвары. Два германских племени разгромили четыре римские армии. Тогда римляне послали против варваров Гая Мария. Гай Марий был плебеем, но благодаря целеустремленности и упорству стал консулом. Чтобы победить варваров, Гай Марий провел военную реформу. Он изменил построение легиона и вооружение воинов.  Но самое главное — он стал набирать в армию безземельных и нищих римских граждан и даже жителей провинций. В двух сражениях Марий разгромил варваров, 100 тысяч из них бьшо убито и столько же обращено в рабство.