Какое из следующих утверждений неверно? а)Если высота треугольника делит сторону, к которой она проведена ,на равные отрезки ,то этот треугольник-равнобедренный.б) Если медиана и биссектриса,проведенные из одной вершины,не совп...

Какое из следующих утверждений неверно? а)Если высота треугольника делит сторону, к которой она проведена ,на равные отрезки ,то этот треугольник-равнобедренный. б) Если медиана и биссектриса,проведенные из одной вершины,не совпадают,то этот треугольник не является равнобедренным. в)Если треугольник равносторонний ,то длина любой его высоты равна длине любой его биссектрисы. г)Если два угла треугольника равны ,то биссектриса третьего угла делит противолежащую сторону треугольника на равные отрезки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
верно утверждение б)