Какое из сле­ду­ю­щих утвер­жде­ний верно? 1. Ос­но­ва­ния любой тра­пе­ции па­рал­лель­ны. 2. Диа­го­на­ли ромба равны. 3. Точка пе­ре­се­че­ния двух окруж­но­стей рав­но­уда­ле­на от цен­тров этих окруж­но­стей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Верно - вспомним определение трапеции  Трапецией является выпуклый четырёхугольник, у которого две стороны параллельны. Эти две стороны являются основаниями. 2.  Неверно - у ромба равны только стороны. Исключение квадрат-частный случай ромба, у него диагонали равны.  3. Неверно - данная точка удалена от каждой из окружностей на отрезок, равный ее  радиусу